28.10.2019

28.10.2019

28 октября 2019 г. на базе МКОУ Северной СШ состоялось районное методическое заседание учителей, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, на котором были подведены итоги работы межрайонной стажировочной площадки по теме: «Индивидуализация процесса обучения с учетом типа восприятия информации обучающимися в инклюзивном пространстве».

В работе площадки принимали участие школы Северного района, МКОУ Зоновская СОШ и МКОУ Чумаковская СОШ Куйбышевского района. Цель работы стажировочной площадки заключалась в развитии у слушателей (стажеров) профессиональных компетенций по индивидуализации процесса обучения с учётом ведущего канала восприятия информации. Алла Геннадьевна Люст сделала анализ творческих работ участников стажировочной площадки, отметила, что педагоги овладели навыками диагностики ведущей модальности восприятия обучающихся и показали на практике умение применять полученные знания в качестве ресурса повышения уровня эффективности учебного процесса. Участники стажировки отметили содержательность и своевременность проведенного мероприятия.